Москвичи поставили «отлично» центрам госуслуг за проект по смене фамилии

Автор: Егор Гараев 25 ноября 2015 г. 15:53:46 1 175   0

Центры госуслуг Москвы лидируют в мире по обратной связи с жителями. Узнавать мнение посетителей и совершенствоваться с учетом их пожеланий центрам «Мои документы» помогает постоянный и конструктивный диалог. Например, с помощью мобильного приложения «Активный гражданин» москвичи отвечают на вопросы и помогают сделать процесс получения госуслуг максимально комфортным.

Недавно на «Активном гражданине» жителям столицы предложили оценить новинку от центров госуслуг - оформление документов при смене фамилии в одном окне «одним пакетом» за одно посещение.

Чтобы получить документы на новую фамилию «одним пакетом», можно обратиться в один из 10 центров госуслуг, участвующих в проекте: Мещанский (ЦАО), Филевский парк (ЗАО), Строгино (СЗАО), Западное Дегунино (САО), Бабушкинский (СВАО), Вешняки (ВАО), Текстильщики (ЮВАО), Братеево (ЮАО), Ломоносовский (ЮЗАО), Савелки (ЗелАО).

С собой необходимо взять паспорт гражданина РФ, который также можно оформить в любом центре госуслуг Москвы без привязки к месту регистрации в столице. С готовым паспортом можно заказать «одним пакетом» важные и нужные документы: загранпаспорт сроком на 5 лет, СНИЛС, полис ОМС, социальную карту москвича, а также другие документы, в зависимости от жизненной ситуации.

Эта новинка от центров госуслуг получила одобрение активных москвичей и оценку 4,7 балла по пятибалльной шкале.

Напомним, по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина во всех центрах госуслуг столицы с августа действует проект по оформлению документов на наследство «одним пакетом». Еще в 11 центрах госуслуг Москвы универсальные специалисты помогут заявителям оформить необходимые документы на новорожденного за один визит.


0