Оформить биометрический загранпаспорт в центрах госуслуг Москвы стало проще

Автор: Егор Гараев 18 сентября 2015 г. 12:03:02 21 272   0

Для удобства посетителей центры «Мои документы» г.Москвы запускают новый пилотный проект, который упростит  для горожан оформление биометрического загранпаспорта. С 18 сентября в центре госуслуг района Отрадное заграничный паспорт нового образца сроком на 10 лет можно оформить только по предварительной записи.

- Это очень удобно для заявителей, когда можно записаться заранее, прийти оформить и получить загранпаспорт в назначенное время без очереди. Если проект окажется востребованным, то планируем распространить его и на другие центры, - подчеркнули в руководстве столичных центров госуслуг.

Поучаствовать в новом проекте могут не только жители Отрадного, но и других районов Москвы – эта услуга экстерриториальная и оказывается без привязки к месту прописки в столице.

Еще в 9 центрах госуслуг районов Мещанский (ЦАО), Новогиреево (ВАО), Люблино (ЮВАО), Нагорный (ЮАО), Коньково (ЮЗАО), Очаково-Матвеевское (ЗАО), Хорошево-Мневники (СЗАО), Хорошевский (САО) и Крюково (ЗелАО) продолжает действовать востребованный у москвичей проект, когда биометрический загранпаспорт можно оформить как по предзаписи, так и по талону электронной очереди.

Записаться заранее на оформление 10-летнего загранпаспорта можно на портале городских услуг www.pgu.mos.ru.

Напомним, центры госуслуг Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.


0