В центрах госуслуг Москвы с 1 сентября можно записать ребенка в кружки и секции

Автор: Егор Гараев 1 сентября 2015 г. 15:29:04 2 231   0

Центры «Мои документы» г.Москвы постоянно расширяют перечень услуг, чтобы москвичам было удобно получить все необходимые документы в одной точке. Вот и с началом нового учебного года центры госуслуг предлагают посетителям два новых сервиса.

С 1 сентября 2015 г. запись в учреждения дополнительного образования осуществляется только в электронном виде на портале www.pgu.mos.ru. Зайти на сайт и выбрать для ребенка подходящую спортивную секцию, кружок или творческую студию можно в секторе электронных услуг в любом из 110 центров госуслуг.

Если возникнут трудности с получением этой услуги в электронном виде  - консультанты центров всегда помогут зарегистрироваться на портале и оформить документы в электронном виде.

Также с 1 сентября в любом удобном центре «Мои документы» можно подать заявление через портал городских услуг на получение социальной карты учащегося. Для этого необходимо воспользоваться компьютером с доступом в Интернет, которые есть в секторе электронных услуг в каждом центре. Оформить соцкарту через портал www.pgu.mos.ru пока могут только учащиеся образовательных учреждений Москвы (школы, колледжи, техникумы). Учащиеся других учебных учреждений, как и прежде, подают заявление и получают соцкарту в центрах госуслуг.

На сегодняшний день в Москве работают 110 центров госуслуг. Они предоставляют более 150 услуг и свыше 200 видов документов. Каждый день в центры «Мои документы» обращается более 70 тыс. посетителей. Для удобства посетителей центры госуслуг открыты ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00.


0