Высокое качество государственных и муниципальных услуг стало реальностью для жителей микрорайона Краснолесный

Автор: Светлана Меснянкина 12 августа 2015 г. 12:28:34 Регион: Воронежская область 2 295   0
11 августа 2015 года в 11.00 состоялось открытие офиса государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Железнодорожном районе города Воронежа - подразделения филиала АУ «МФЦ» в Железнодорожном районе (микрорайон Краснолесный).

Это один из первых офисов предоставления государственных и муниципальных услуг на базе удаленных рабочих мест в городе Воронеже. Раньше они открывались только в муниципальных образованиях Воронежской области.

В качестве почетных гостей на торжественном мероприятии, посвященном открытию офиса, присутствовали председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев, руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев и директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова.

Многофункциональные центры и новый формат сети «Мои Документы» хорошо знакомы жителям Воронежа и области как наиболее удобный способ получения государственных и муниципальных услуг. Ежедневно в центры и офисы «Мои Документы» обращаются около 7 тыс. человек.

С открытием нового офиса в Железнодорожном районе оформление документов рядом с домом, с комфортом и без потери времени стало доступно для 5995 жителей городского микрорайона Краснолесный.

В офис «Мои Документы» можно обратиться за получением и заменой внутреннего и заграничного паспорта, регистрацией прав на недвижимость, установлением пенсии, начислением социальных выплат и пособий, оформлением иных необходимых документов. Предпринимателей заинтересуют услуги в сфере налогового учета, лицензирования, оформление различных разрешений и согласований.

На базе офиса организовано предоставление комплекса услуг, относящихся к компетенции органов власти различного уровня. 

Прием заявителей ведут два универсальных специалиста, прошедшие обучение по специальным программам. Работа построена по принципу «одного окна», что предполагает однократное обращение заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами и организациями, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, осуществляется специалистами МФЦ без участия заявителя.

Офис государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» находится по адресу: г. Воронеж, ул. Генерала Лохматикова, 32.

 Режим работы:

вторник: 10.00 – 16.00

суббота: 10.00 – 16.00

Перерыв: 13.00-13.45

воскресенье, понедельник, среда, четверг, пятница – выходные дни.

Дополнительную информацию о порядке и сроках оказания услуг можно получить по телефону «горячей линии» +7 (473) 226-99-99.

 


Тэги:   ##Мои Документы   ##воронеж  

0