Доклад руководителя филиала ГБУ «МФЦ» в г. Тырнаузе о преимуществах регистрации в ЕСИА

Автор: Лиуан Казиев 15 июля 2015 г. 13:35:34 Регион: Кабардино-Балкарская Республика 2 242   0

Майские Указы Президента Российской Федерации 2012 года были обсуждены на совещании в городе Тырныаузе, состоявшемся под председательством главы райадминистрации Казима Уянаева с участием заместителей главы, начальников различных отделов, глав поселений, руководителей районных организаций и учреждений.

      Согласно пункту «в» Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», к 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составлять не менее 70% населения.

     С докладом о преимуществах регистрации в ЕСИА выступил руководитель филиала Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кабардино-Балкарской Республики» в г. Тырныаузе Расул Толгуров.

       «ЕСИА предназначена для обеспечения доступа заявителей к электронным ресурсам и услугам, предоставляемым на всех государственных порталах без необходимости повторной регистрации на основе единых идентификационных параметров с использованием различных носителей: СНИЛС и пароль, электронная подпись, SIM-карта или смарт-карта» — сообщил собравшимся Расул Толгуров.

     Напомним, что в настоящее время через портал государственных и муниципальных услуг можно получить следующие услуги в электронном виде:

- информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения;

- получение загранпаспорта;

- информирование налогоплательщика о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам;

- назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;

- прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады и множество других услуг.

Майские указы Тырныауз


0