Рабочая встреча руководства Многофункционального центра Кабардино-Балкарской Республики и УФМС России по КБР

Автор: Лиуан Казиев 15 июля 2015 г. 13:33:25 Регион: Кабардино-Балкарская Республика 1 715   0

9 июля 2015 года в Управлении Федеральной Миграционной службы России по КБР (далее — УФМС России по КБР) прошла рабочая встреча руководства Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кабардино-Балкарской Республики» (далее — ГБУ «МФЦ») и УФМС России по КБР. В ходе встречи были озвучены результаты взаимодействия за первое полугодие 2015 года и обсуждены наиболее актуальные вопросы, возникающие в ходе предоставления государственных услуг на базе ГБУ «МФЦ». Так, за прошедшие 6 месяцев сотрудниками ГБУ «МФЦ» было принято свыше 15 000 заявлений по услугам УФМС России по КБР, таким, как:

  • Прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  • Прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
  • Прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
  • Осуществление миграционного учета в Российской Федерации.
  • Выдача выписки из домовой книги/лицевого счета квартиросъемщика.

По результатам встречи руководители учреждений договорились о дальнейшем активном взаимодействии, о совместном посещении районных филиалов и отделений ГБУ «МФЦ», о необходимости заключения дополнительного соглашения и проведении обучения специалистов.

DSC_0002


0