Эстафета памяти в Многофункциональном центре КБР

Автор: Милана Хапалажева 13 мая 2015 г. 20:31:55 Регион: Кабардино-Балкарская Республика 1 511   0

Праздничные мероприятия по случаю юбилея Великой Победы прошли не только в городе Нальчике, но и во всех районах Кабардино-Балкарской Республики. Безусловно не остались безучастными и сотрудники районных филиалов ГБУ «МФЦ».
Так, коллектив Филиала ГБУ «МФЦ» в Эльбрусском районе совместно с сотрудниками администраций Эльбрусского района и города Тырныауз, ГКУ «Центр труда, занятости, социальной защиты» в Эльбрусском районе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: Борец Г.Ф., Голованова В.В., Гусеву Е.М., Савенко А.Д., Чиркову З.Д., Шпитального Н.И., Этезова Н.И., Бечелову Х.М., Отарова А.Х., Бичекуева Х.И. Члены делегации побывала в гостях у участников войны, вручили им подарки, пожелали сил, здоровья, долгой мирной жизни. Фронтовики и труженики тыла вспоминали военные годы и, казалось, сами удивлялись, как удалось выстоять в том страшном испытании.
Сотрудники Филиала ГБУ «МФЦ» в г.п. Майский совместно с администрацией Майского муниципального района посетили ветерана Великой Отечественной войны - Ромащенко Ивана Тимофеевича. Поздравив его с 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручив подарки, сотрудники МФЦ пригласили Ивана Тимофеевича и его семью на митинг и праздничный концерт. Коллективом также была предложена любая дальнейшая помощь в получении услуг, оказываемых на базе МФЦ.
Коллектив Филиала ГБУ «МФЦ» в г.о. Прохладный совершил праздничный визит к Шайну Михаилу Фёдоровичу. Поздравив ветерана со светлым праздником и высказав слова благодарности и самые тёплые пожелания, сотрудники вручили Михаилу Фёдоровичу специально заготовленные подарки. Особый интерес вызвали фотографии и истории тех дней, о которых рассказал ветеран.
Сотрудники Филиала ГБУ «МФЦ» в Зольском районе поздравили с большим праздником 97-летнюю Гагуну Эльгаруковну Кашежеву, труженицу тыла и вдову ветерана Великой Отечественной войны Болата Хацуевича Кашежева. Коллектив высказал самые искренние слова благодарности и восхищения стойкостью духа Гагуны Эльгаруковны, а также вручил подготовленные подарки.
Коллектив Филиала ГБУ «МФЦ» в Чегемском районе совместно с Управлением Пенсионного фонда ранее также встретились с ветеранами Великой Отечественной Войны Чегемского района. Сотрудникам ведомств выпала честь торжественно вручить участникам и ветеранам войны письма с поздравлениями Президента Российской Федерации В.В. Путина и подготовленные во внеочередном порядке справки о размере пенсии. Также специалисты МФЦ зарегистрировали ветеранов на портале государственных услуг. Теперь они смогут получать широкий спектр государственных и муниципальных услуг, сидя у себя дома. Ветераны радушно встречали гостей, вспоминали о тяжелом времени военных лет, о бедах и лишениях, которые им пришлось пережить. Также в поддержку поколения победителей сотрудники ГБУ «МФЦ» и Управления Пенсионного фонда вручили им подарки и сувениры.
Сотрудники всех Филиалов и удалённых рабочих мест ГБУ «МФЦ» еще раз от всей души поздравляют ветеранов с юбилеем Великой Победы и желают им здоровья, счастья и благополучия на долгие года!


0