Многофункциональный центр КБР помнит, гордится!

Автор: Милана Хапалажева 13 мая 2015 г. 19:04:06 Регион: Кабардино-Балкарская Республика 1 360   0

9 мая 2015 года вся страна отметила грандиозный праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поистине невозможно переоценить ценность этой величайшей Победы, добытой нашим народом ценой миллионов оборвавшихся жизней и бессчётного количества сердец, навсегда опалённых пламенем страшной беды.  Нам никогда до конца не осознать все тяготы и лишения, которые пришлось пройти тому поколению, но одно понятно точно: мирное небо над нашей головой – их заслуга, и за это мы обязаны им навеки. Обязаны памятью, уважением и почётом в отношении их подвига.

Коллектив Многофункционального центра посчитал своим долгом и огромной честью поздравить с этим великим праздником тех, кто 70 лет назад сделал его реальностью. Так, сотрудники МФЦ во главе с руководителем А. Афауновым и заместителем руководителя А. Магреловым посетили трёх ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на учёте в Кабардино-Балкарском региональном отделении «Всероссийского общества слепых»: Щуплецова Илью Андреевича, Джамбек Владимира Михайловича и Забнину Розу Ибрагимовну. Время берёт свое, однако разум и память, кажется, ничуть не постарели, и все ещё свежи воспоминания тех горьких событий, будто это было вчера. Находясь в присутствии этих людей, всей душой чувствуешь восхищение и благодарность к ним. 

Высказав искренние слова почтения и самые теплые пожелания, гости из Многофункционального центра преподнесли ветеранам специально заготовленные подарки. Вместе с коллективом МФЦ поздравить ветеранов приехала и воспитанница коррекционной школы-интерната с.п. Заюково Даяна Капиева, сопровождаемая своей учительницей Мариной Мухамедовной Шогеновой. С этой талантливой девочкой коллектив МФЦ подружился во время поездки в школу-интернат, состоявшейся в апреле этого года. Зачитанные Даяной стихи произвели неизгладимое впечатление на всех без исключения. Вот она - связь поколений в действии. 

Чрезвычайно интересно было пообщаться с ветеранами о событиях тех далёких дней и о том, как и чем они живут сегодня. Приятно было услышать, что о деятельности Многофункционального центра ветераны знают не понаслышке и могут дать ему весьма лестные оценки. Руководством МФЦ была обозначена готовность в любое время помочь ветеранам при оформлении необходимых им услуг и в дальнейшем.

Коллектив МФЦ еще раз от души поздравляет Розу Ибрагимовну, Владимира Михайловича и Илью Андреевича, а в их лице – всех ветеранов нашей страны. Желаем Вам здоровья, душевной гармонии и благополучия на долгие года! Спасибо Вам за все! 


0