Расширенное совещание (коллегия) МФЦ Камчатского края

Автор: Сергей Козаченко 30 января 2015 г. 6:07:22 Регион: Камчатский край 1 840   0

     25 декабря 2014г. состоялась расширенное совещание (коллегия) КГКУ «МФЦ Камчатского края» по итогам развития филиальной сети многофункциональных центров на территории Камчатского края.

     В совещании приняли участие Министр экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края Коростелев Дмитрий Анатольевич, а также представители ведомств и учреждений, предоставляющих государственные услуги через МФЦ – Управления государственной регистрации, кадастра и картографии по Камчатскому краю, Управления Федеральной миграционной службы по Камчатскому краю, Отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю, Министерства социального развития и труда Камчатского края, краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий», Агентства по делам архивов Камчатского края, Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

     Совещание открыл директор КГКУ «МФЦ Камчатского края» Антонец Валерий Григорьевич, который подвел итоги формирования филиальной сети МФЦ в крае, а также обозначил дальнейшие перспективы развития, возможные трудности при организации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг, а также пути их решения.

      В процессе совещания были заслушаны доклады представителей от ведомств, участвующих в предоставлении государственных услуг, а также руководителей филиалов КГКУ «МФЦ Камчатского края», подводились итоги предоставления услуг, посредством «круглого стола» обсуждались проблемные моменты взаимодействия. В целом представители всех ведомств отметили высокую профессиональную подготовку специалистов МФЦ и востребованность многофункциональных центров среди граждан в части возможности подачи запросов на большое количество государственных и муниципальных услуг в одном месте, избегая очередей и посещения многих учреждений и ведомств, в том числе в отдаленных районах и поселениях Камчатского края.

       На 01 января 2015г. в Камчатском крае действуют 32 филиала и дополнительного офиса МФЦ в каждом районе Камчатского края, общее количество предоставленных услуг заявителям через МФЦ превысило 300000.


0