VI Международный IT-Форум с участием стран БРИКС

Автор: Татьяна Автейкина 27 мая 2014 г. 17:03:50 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 1 640   0
4-5 июня 2014 года в городе Ханты-Мансийске состоится шестой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика).

4-5 июня 2014 года в городе Ханты-Мансийске состоится шестой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика).

Форум организован Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Администрацией Томской области, при поддержке и участии Комиссии по делам Юнеско в России, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства культуры РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства иностранных дел РФ и Торгово-промышленной палаты РФ. Генеральный партнёр Форума – ОАО «Ростелеком».

Форум запланирован как единая система мероприятий. Его основой является Стратегический конгресс «Информационные технологии как инновационная основа стратегического развития регионов стран БРИКС», на котором в будут рассмотрены вопросы формирования электронного

государства, открытых данных, использования информационно-коммуникационных технологий в сфере здравоохранения, культуры, инновационных и инвестиционных технологии в развитии IT-бизнеса, подготовки специалистов в сфере IT, информационной безопасности и др.

Также в рамках Форума состоится специализированная выставка «Индустрия информационных технологий для государственного управления», на которой будут представлены передовые достижения в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В работе Форума примут участие руководители и представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представители бизнеса, профессиональных общественных объединений, научно-образовательного и экспертного сообщества, ведущие   международные эксперты из стран БРИКС.

Официальный сайт IT-Форума – www.itforum2014.admhmao.ru.


0