Минкомсвязь России отчиталась перед Счетной палатой

Автор: Ксения Садовская 21 января 2014 г. 15:01:18 1 130   0

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что 16 января 2014 года направило в Счетную палату отчет об исполнении «Плана мероприятий по устранению нарушений и недостатков, выявленных Счетной палатой Российской Федерации в ходе проведения контрольного мероприятия «Проверка исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2012 год».

Счетная палата РФ в начале 2013 года провела плановую проверку исполнения федерального бюджета Министерством связи и массовых коммуникаций РФ за 2012 год.

По итогам разъяснений, представленных министерством, и по результатам выступления главы Минкомсвязи России Николая Никифорова на коллегии Счетной палаты 27 мая 2013 года, министерство получило окончательное представление. Счетная палата проверяет федеральные органы исполнительной власти и другие государственные органы, и по результатам этих контрольных мероприятий готовит представления для того, чтобы объекты проверки приняли меры по устранению выявленных нарушений или недостатков. В представлении не содержится фактов нарушения финансовой дисциплины, оно содержит указания со стороны Счетной палаты по устранению замечаний нормативно-правового характера и бюджетного учета. Факты нецелевого использовании средств федерального бюджета в окончательном представлении Счетной палаты не отмечены.

В целях исполнения окончательного представления Счетной палаты министерство утвердило «План мероприятий по устранению нарушений и недостатков, выявленных Счетной палатой Российской Федерации».

В настоящее время министерство приняло меры по всем пунктам представления, а детальный отчет по исполнению данного плана представлен в Счетную палату письмом от 16 января 2014 года.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44265


Тэги:   #Минкомсвязь РФ  

0