В Ишиме открылся многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг

Автор: Ксения Садовская 11 декабря 2013 г. 17:35:32 Регион: Тюменская область 4 516   0

На территории Ишима начинает работу многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг. Отчёт о ходе исполнения мероприятий по созданию МФЦ Глава города заслушал на очередной коллегии администрации.




На данный момент филиалу предоставлено помещение площадью 136 квадратных метров, в том числе 6 окон приёма граждан. В настоящее планируется передача дополнительной мебели и помещений общей площадью ещё 436,7 кв. м. в том числе 11 окон приёма граждан. МФЦ уже начал свою работу. Днём позже глава Ишима посетил здание "Единого окна", проверил условия работы специалистов, ознакомился с возможностями клиентов учреждения при подаче заявлений на оформление тех или иных документов.

 

 

 

До конца года в ишимском МФЦ планируется начать оказание 69 услуг: 15 федеральных, 44 региональных и 10 - муниципальных услуг. Обслуживать центр будет как жителей Ишима, так и жителей Ишимского района. Для граждан огромный плюс работы МФЦ выражается в электронном взаимодействии центра с другими государственными и муниципальными инстанциями.


 

По каждой услуге определены те данные, те сведения и документы, которые человек сам обязан предоставить, которых нет в распоряжении государственных и муниципальных органов. А есть и те, которые имеются в наличии государственных и муниципальных органов. и которые, мы не в праве запрашивать с этих людей. Вот как раз эту часть мы будем посредством электронного взаимодействия запрашивать у других органов. И ему не нужно будет самому ходить по каким-то организациям собирать справки, сведения и документы.




Отметим, что услуги в МФЦ не платные, однако при наличии предусмотренной госпошлины за какой-либо документ оплатить её будет необходимо. Общий перечень услуг будет размещён в здании "Единого окна" уже в ближайшее время. Так же список услуг можно найти на официальном сайте многофункционального центра Тюменской области http://mfcto.ru/

http://www.vishime.ru/blogs/2013/12/09/v-ishime-otkrylsya-mnogofunkcionalnyj-centr-predos/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0