В Липецкой области развивают сеть "супермаркетов госуслуг"

Автор: Ксения Садовская 11 декабря 2013 г. 16:48:37 Регион: Липецкая область 2 795   0

Полтора миллиона обращений в многофункциональные центры (МФЦ) оказания госуслуг зарегистрировано в Липецкой области с начала текущего года, сообщил "Интерфаксу" в четверг сотрудник пресс-службы региональной администрации.

 

 

Он уточнил, что это в 1,5 раза больше, чем за весь прошлый год. Сегодня в Липецкой области действуют 22 МФЦ, это пока единственный регион в России, где они есть в каждом районе и городском округе. В таких центрах жители области могут получить до 300 услуг по всем сферам жизнедеятельности. С начала деятельности первого из них в июле 2008 года обслужено более 4 млн граждан.

 

 

"В регионе разработана схема размещения удаленных офисов МФЦ, чтобы обеспечить "шаговую" доступность каждому получателю госуслуги. В сельских администрациях и библиотеках уже открыто 102 таких офиса, в начале следующего года будут работать еще 35", - заявил агентству губернатор Олег Королев.

 

 

В ходе состоявшегося 4 декабря селекторного совещания в формате видеоконференции председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил опыт Липецкой области по развитию сети МФЦ как лучший в Центральном федеральном округе.

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=456752&sec=1671


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0