Госуслуги в "одном окне" начали предоставлять в башкирском городе Туймазы

Автор: Ксения Садовская 11 декабря 2013 г. 16:43:14 Регион: Республика Башкортостан 5 358   0

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг /МФЦ/ сегодня начал свою работу в башкирском городе Туймазы. Об этом сообщил глава республики Рустэм Хамитов на открывшемся сегодня в Уфе координационном совещание по реализации Указа президента РФ "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

Он отметил, что до конца декабря офисы МФЦ появятся еще в восьми муниципалитетах республики. Итого в Башкортостане их будет 15. Охват населения государственными и муниципальными услугами достигнет 34 проц, что на 14 проц больше, чем было запланировано Минэкономразвития.
"Понимая, что МФЦ является своего рода "лицом" власти, организуя на практике принцип открытости, мы делаем все, чтобы офисы были просторными и уютными. Мы работаем на повышение качества предоставляемых услуг не только для граждан, но и для представителей бизнес-сообщества, реализуем принцип "одного окна" - подчеркнул Хамитов.

Глава республики сообщил, что к 2015 году в Башкирии будет 70 МФЦ. В 2014 году на эти цели потребуется 400 млн рублей, в 2015 году - 500 млн.
Принявшая участие в работе заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Галина Изотова подчеркнула, что развитие сети МФЦ является приоритетом в деятельности органов власти и местного самоуправления.

Она отметила, что перспективе список услуг, которые можно получить в электронном виде в многофункциональных центрах, будет расширен. Это касается, в частности, распространенных жизненных ситуаций, к примеру, рождения ребенка. Для оформления необходимых документов родителям надо посетить более десяти различных ведомств. В скором времени это будет доступно в одном месте.

Работа участников совещания продолжится на заседаниях "круглых столов". Они обсудят применение информационных технологий в целях повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг, внедрение в РФ института оценки регулирующего воздействия, рассмотрят опыт оказания государственных услуг на базе МФЦ.

http://tasstelecom.ru/news/one/26286


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0