В Чое Республики Алтай открыт многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 21 ноября 2013 г. 11:20:23 Регион: Республика Алтай 3 854   0
В Чойском районе 29 октября 2013 года состоялось открытие филиала АУ РА «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ)

Жители Чойского района теперь смогут в комфортной обстановке получить государственные и муниципальные услуги в МФЦ по линии социальной поддержки населения, налоговой и миграционной служб, центра занятости, муниципальные услуги в сфере земельно-имущественных отношений.  
МФЦ специально созданы для того, чтобы облегчить получение услуг государства для жителей района, должны обеспечить жителям возможность комфортно получить услуги органов власти в одном месте, предоставив минимальный пакет документов.
Функцию по взаимодействию с многочисленными органами и организациями вместо заявителя (получателя услуги) берёт на себя МФЦ. При этом по-прежнему услуги государства для заявителя бесплатны. 
Оплате подлежат только расходы, связанные с оплатой госпошлины, обязательных платежей и др., если таковые предусмотрены законодательством.  Минимальный пакет документов означает предоставление документа, удостоверяющего личность и так называемые документы личного хранения. Те же документы, которые уже есть в архивах, в распоряжении органов власти, сотрудники МФЦ, впрочем как и сотрудники органа власти, требовать не вправе. 
В одно посещение гражданин может получить сразу несколько государственных или муниципальных услуг в удобном графике. Например, можно за одно посещение подать документы на получение ИНН, заполнить документы на регистрационный учет по месту жительства, сдать документы на пособие по уходу за ребенком и так далее. 
Руководство МФЦ регулярно проводит в филиалах опросы, выявляющие удовлетворенность населения работой центра: насколько вежливо, всесторонне, компетентно их обслужили, как долго ждали приема специалиста и так далее.
Совместно с администрацией разработан перечень услуг разного уровня, которые жители района смогут получить в МФЦ. 
В дальнейшем планируется увеличение количества услуг и, соответственно, увеличение числа органов власти, чьи услуги будут предоставляться в МФЦ. 
Работники многофункционального центра уверены, что в Чойском  районе эта нужная организация принесёт практическую пользу жителям: сэкономит время и средства, поможет получить государственные услуги. 
А это значит, что жителю района достаточно принести документы на оформление в офис по адресу: с. Чоя, ул. Ленина,  27, а затем прийти за готовыми документами в указанный срок. 
Обращайтесь за получением государственных (муниципальных) услуг в  МФЦ. Это быстро, удобно, качественно, сообщается на сайте администрации Чойского района.

http://www.listock.ru/32996


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0