В филиалах МФЦ в Тверской области предоставляются услуги налогового ведомства

Автор: Ксения Садовская 14 ноября 2013 г. 14:24:09 Регион: Тверская область 3 127   0

Получить услуги налогового органа по принципу «одного окна» – такую возможность дает двустороннее соглашение областного налогового Управления и уполномоченного ГАУ «МФЦ» в Тверской области. Принцип «одного окна» направлен на повышение комфортности и доступности государственных услуг, поскольку обеспечивает прием, регистрацию и выдачу документов в одном учреждении.

В рамках заключенного соглашения двух ведомств налогоплательщики могут обратиться в филиал МФЦ, расположенный на подведомственной налоговой инспекции территории. Девять наименований услуг налоговых органов региона предоставляется в филиалах многофункционального центра в п. Сандово, г. Вышний Волочек, г. Нелидово, г. Западная Двина, п. Жарковский и дер. Мокшино Конаковского района.

Это не только услуги по информированию о действующих налогах и сборах, налоговом законодательстве. Граждане и организации могут подать документы на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, на право предоставления налоговой льготы по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, получить платежные документы на уплату задолженности по имущественным налогам, уточнить сведения из реестров налоговых органов ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН, а также реестра дисквалифицированных лиц, подать запрос на проведение сверки расчетов, на предоставление справки о состоянии расчетов с бюджетом, на предоставление справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.

http://www.tvernews.ru/news/161746/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0