В МФЦ Новосибирска увеличилось число обращений

Автор: Ксения Садовская 1 ноября 2013 г. 10:45:38 Регион: Новосибирская область 2 794   0
В ГАУ НСО «МФЦ» увеличилось число заявителей, обращающихся за получением государственных и муниципальных услуг. В декабре 2012 года впервые в истории Новосибирского МФЦ в течение года был обслужен миллионный заявитель. В этом году уже на 31 октября в ГАУ «НСО» МФЦ» обратилось более миллиона человек
На сегодняшний день по сравнению с 2012 годом в МФЦ произошел прирост количества государственных и муниципальных услуг, доступных в МФЦ для физических и юридических лиц, – с 1100 до 1127 в этом году (шесть новых органов исполнительной власти: ФСС, Росздравнадзор, ПФ РФ, МВД, Минсельхоз НСО и другие), из них 11 услуг трех органов исполнительной власти (ФСС, Росреестр, Кадастровая палата) переведены в операторский формат. До конца года в планах МФЦ организовать предоставление еще не менее 53 государственных услуг в своих филиалах, а также провести часть мероприятий по взаимодействию с министерством социального развития Новосибирской области, позволяющих начать оказывать услуги министерства в операторском формате с начала 2014 года (это не менее 70 услуг).
 
В настоящее время в связи с большим увеличением количества услуг и обращений заявителей в МФЦ города Новосибирска уже остро чувствуется нехватка имеющихся площадей для оказания госуслуг населению. В качестве решения данной проблемы уже сейчас идет строительство правобережного МФЦ в Новосибирске, сдача которого запланирована на конец следующего года.
 
Ксения Садовская

Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0