Услугами МФЦ в Кызыле воспользовались более двух тысяч граждан

Автор: Ксения Садовская 30 октября 2013 г. 9:57:22 Регион: Республика Тыва 3 669   0

Многофункциональный центр в Кызыле, расположенный по ул. Кечил-оола, открылся в 2011 году и через его двери прошли уже более 2 тыс. граждан для того, чтобы получить услуги, предоставляемые государством.

Уже в этом году будет открыто отделение в Барун-Хемчикском районе, в селе Кызыл-Мажалык. В следующем году будет открыто еще несколько филиалов в четырех районах нашей республики. А к концу 2016 года филиалы МФЦ будут распространены по всей республике.

В настоящее время в центре предоставляется 49 государственных и муниципальных услуг. Самые популярные: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление земельных участков для индивидуального жилого строительства, прием заявлений на выдачу СНИЛС, оформление пособий на детей, предоставление пособий различным категориям населения, прием заявлений о заключении брака и многие другие. Этот список будет расширяться.

В здании МФЦ действует система «электронной» очереди, что позволяет избежать путаницы, в отличие от «живой» очереди. А специалисты и операторы всегда помогут любому человеку в вопросах, связанных с госуслугами.

http://kyzyl.sibnovosti.ru/society/252238-uslugami-mfts-v-kyzyle-vospolzovalis-bolee-dvuh-tysyach-grazhdan


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0