В Минкомсвязи состоялось заседание комиссии на право получения субсидий для развития информационного общества

Автор: Ксения Садовская 25 октября 2013 г. 15:18:12 1 915   0

23 октября 2013г. в  Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору на право получения субсидий из федерального бюджета субъектами РФ для проектов, направленных на становление информационного общества. В рамках данного конкурсного отбора планируется распределить 670 миллионов рублей. Одним из основных условий предоставления субсидии является срок завершения реализации проектов — до 1 июня 2014 года.

Субсидия из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации предусмотрена государственной программой «Информационное общество (2011-2020 годы)», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 20 октября 2010 года №1815-р.

Всего на конкурсный отбор было представлено 79 заявок от субъектов РФ. Конкурсная комиссия приняла все заявки к рассмотрению. В течение двух недель будет произведена их оценка, а подведение итогов состоится 1 ноября 2013 года.

В соответствии с приказом Минкомсвязи России от 19 августа 2013 года №215 «Об утверждении порядка конкурсного отбора на право получения субсидий субъектами Российской Федерации и методики оценки заявок субъектов Российской Федерации по проектам, направленным на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации» определены два приоритетных направления, по которым будут распределяться субсидии.

Первое — повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ посредством внедрения автоматизированной информационной системы.

Второе направление — обеспечение возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

В составе конкурсной комиссии помимо представителей Минкомсвязи России приняли участие также представители аппарата Правительства РФ, Минэкономразвития России и Совета Федерации РФ.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44092


Тэги:   #Минкомсвязь России  

0