Илья Массух рассказал о перспективах внедрения СМЭВ

Автор: Роман Урнышев 20 мая 2011 г. 0:09:21 2 422   0

Замглавы Минкомсвязи России Илья Массух рассказал о ходе внедрения системы межведомственного электронного документооборота на специальной секции «Электронные госуслуги: текущее состояние и ближайшие перспективы», которая состоялась 18 мая в рамках программы дискуссионного клуба DOCFLOW 2011.

«Главная задача – создать эффективную систему взаимодействия государства и общества. На данном этапе электронные госуслуги стали реальностью, они востребованы обществом. Об этом говорит статистика посещаемости сайта госуслуг», - подчеркнул замглавы Минкомсвязи России. Илья Массух уточнил, что наибольшее количество личных кабинетов граждан на портале госуслуг активируется в отдалённых регионах, таких как Камчатка, Дальний Восток, Хабаровский край, Карелия, Мурманская область, что, по его мнению, объясняется недостаточно удобным и доступным расположением офисов ведомств в этих местах.

Особый интерес участников дискуссии вызвали вопросы, связанные с внедрением системы межведомственного электронного взаимодействия. Замглавы Минкомсвязи России напомнил, что к СМЭВ в настоящее время подключены около 30 ведомств и приблизительно 40 регионов, а до 1 июля должны быть подключены все ведомства во всех регионах России. Илья Массух сообщил, что сейчас Минкомсвязь и Минэкономразвития разрабатывают требования и регламенты для электронных документов. «Как только соответствующий документ будет подготовлен, мы разместим его для открытого обсуждения на официальном сайте Минокмсвязи России», - отметил замминистра.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42445


Тэги:   #Государственные услуги   #СМЭВ   #Илья Массух  

0