В Новосаратовке откроется первый МФЦ по предоставлению госуслуг

Автор: Ксения Садовская 15 октября 2013 г. 13:05:43 Регион: Ленинградская область 4 781   0
В Новосаратовском МФЦ основной упор будет сделан на услуги федеральных органов исполнительной власти для юридических лиц, в частности, Росреестра и Роскадастра.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко примет участие в открытии многофункционального центра по предоставлению госуслуг, которое состоится 15 октября в деревне Новосаратовка Всеволожского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.

Технический запуск центра состоялся в конце сентября, в течение двух недель был отлажен цикл предоставления услуг с применением специализированной информационной системы, ее взаимодействие с электронной очередью и региональной системой межведомственного электронного взаимодействия.

Центр расположился на площади 800 кв м. Будут открыты 14 окон для предоставления услуг, в том числе — два окна на первом этаже, для обслуживания лиц с ограниченными возможностями. В Новосаратовском МФЦ основной упор будет сделан на услуги федеральных органов исполнительной власти для юридических лиц, в частности, Росреестра и Роскадастра. 

До конца года в регионе появится еще несколько многофункциональных центров. Так, открытие филиала областного «МФЦ» в Приозерске запланировано в октябре, в поселке Рощино Выборгского района – в декабре. После ремонта помещений до конца года будут открыты центры в городах Сланцы, Выборг и Тосно. Многофункциональный центр в городе Тихвин появится в 2014 году, сейчас в помещении проводится капитальный ремонт. 

http://lenoblnews.info/news/item/5774-mfz.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0