В Самарской области открылось первое почтовое отделение, оказывающие госуслуги

Автор: Роман Урнышев 16 августа 2013 г. 0:35:01 Регион: Самарская область 1 138   0

В Самарской области сегодня после модернизации открылось первое в регионе почтовое отделение, где будут оказываться государственные и муниципальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Почтовое отделение расположено в центре Самары и было реконструировано согласно программе модернизации отделений связи, которую проводят правительство региона и "Почта России". Отделение обслуживает около 9 тыс жителей. Два первых тестовых окна по оказанию госуслуг уже готовы принимать посетителей.

Как напомнил на церемонии открытия вице-губернатор области Александр Нефедов, руководством страны поставлена задача обеспечить к 2015 году 90 проц граждан России доступом к госуслугам через систему "единого окна" в шаговой доступности от места проживания, и "Почта России" может стать частью единой сети предоставления госуслуг.

"Сегодня здесь открыты и работают в тестовом режиме два "единых окна". Вместе с управлением Федеральной почтовой связи по Самарской области мы планируем до конца этого года открыть еще 29 "окон" на базе 24 почтовых отделений", - отметил вице-губернатор.

По словам Нефедова, за последние три года областными властями было направлено порядка 100 млн рублей, чтобы привести в надлежащее состояние, провести техническую модернизацию почтовых отделений в муниципальных образованиях.

"На их базе мы сможем открыть аналогичные точки доступа, где наши граждане могли бы узнать все о социальных льготах, выплатах, документах на загранпаспорт, а также собрать и подать весь пакет документов для их получения", - сказал Нефедов.

 

Фото ИТАР-ТАСС/Смирнов Владими

http://www.itar-tass.com/c145/841563.html


0