В день рождения Демянска в поселке открылся многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 6 августа 2013 г. 14:25:59 Регион: Новгородская область 3 756   0

В воскресенье Демянск отпраздновал день рождения. Поселку исполнилось 607 лет. По этому случаю в райцентре прошли торжества, на которые приехали многочисленные гости.

Официальный визит гостей из Великого Новгорода начался с участия в церемонии открытия нового многофункционального центра. Строители за 10 дней сделали ремонт на площади более чем 100 квадратных метров. Местные власти помогли подыскать здание, а после укомплектовали его по последнему слову техники. Вице-губернатор Александр Филлипов признался, что ему, как куратору района, было обидно, что в Демянске не было современного многофункционального центра. Теперь это в прошлом.

После того, как была перерезана красная ленточка, гости смогли познакомиться с теми внедрениями, о которых только что было сказано много слов. Центр оборудован электронной очередью, есть терминал, с помощью которого посетитель самостоятельно сможет получить любую информацию, касающуюся государственных услуг. Оперативность в этом учреждении поставлена на особый уровень.

Но главные события развернулись на центральной площади Демянска. Здесь с раннего утра чувствовалось праздничное настроение. День поселка - это всегда большое красочное торжество, любимое местными жителями. Неподалеку развернулся город мастеров, свои поделки представили умельцы не только демянские и окрестных районов, приехали сюда и представители других регионов. 

Традиционно праздник не обходится без красочного шествия. Каждая яркая колонна приковывает внимание и срывает аплодисменты. Здесь вам и парад колясок, где родителям пришлось проявить всю свою выдумку, и колонна байкеров, и молодожены, которые церемонию бракосочетания решили совместить с днем поселка. Особо в этот день вспоминали 70-летие освобождения Демянска от немецко-фашистких захватчиков, на площадь выехали ветераны, которые в последствии заняли места почетных гостей. 

И, конечно, звучали в этот день поздравления. Отличившиеся жители Демянского района были отмечены грамотами и ценными подарками. Программа торжества запланирована до самой ночи. 

А пока до вечера было далеко, демянцы могли поучаствовать в традиционном фестивале ухи. Только перечисление названий этой похлебки займет массу времени. Каждый повар старается удивить своим эксклюзивным рецептом. И, конечно, свое творение затем повара выносят на суд гостей.

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=45729






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0