Минкомсвязь подвела итоги аукциона на проектирование единой сети передачи данных для органов госвласти

Автор: Ксения Садовская 30 апреля 2013 г. 15:31:09 2 204   0

В соответствии с поручением правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления по созданию единой инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры для органов государственной власти Минкомсвязь РФ в рамках пилотного проекта провела аукцион на право заключения госконтракта на проектирование единой сети передачи данных для органов государственной власти.

Победитель открытого электронного аукциона на понижение со стартовой ценой 2,98 млн руб. кроме самого проекта сети должен подготовить и согласовать финансово-экономическое обоснование и необходимые регламенты взаимодействия участников пилотного проекта. Также проектные решения, представляемые в Минкомсвязь России, должны в последующем при формировании единой сети передачи данных обеспечивать возможность конкуренции между различными поставщиками телекоммуникационных услуг (каналов связи, предоставления оборудования и технической поддержки).

Аукционной комиссией Минкомсвязи России к участию в электронном аукционе были допущены все подавшие заявки организации. В ходе торгов аукцион развернулся на повышение, то есть победитель должен будет внести соответствующую сумму в федеральный бюджет за право оказания услуг.

По итогам рассмотрения аукционных заявок участников торгов («Ай-Теко», «Крок инкорпорейтед», «Новые сервисные технологии», «Энвижн Груп» и «НИИ «Восход») победителем стала компания «Энвижн Груп», которая предложила наибольшую цену в 7,1 млн руб.

В первом пилотном проекте примут участие четыре ведомства — Следственный комитет России, Росреестр, ФССП России и ФМС России. Проект охватит все административные центры субъектов (95 узлов доступа единой сети передачи данных). К 1 ноября должно завершиться проектирование и формирование магистрального сегмента, к 31 декабря — подключение территориальных органов пилотных ведомств. В 2014 г. пилотными ведомствами должна начаться эксплуатация единой телеком-инфраструктуры.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/30/527459

 






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0