Опыт Санкт-Петербурга в создании МФЦ востребован регионами

Автор: Екатерина Яковлева 19 апреля 2013 г. 12:55:08 Регион: г. Санкт-Петербург 1 885   0
16-18 мая 2013 года Центр научно-технической информации «Прогресс» совместно с Управлением СПб ГКУ «Многофункциональный центр» в Санкт-Петербурге проводит очередной семинар «Организация деятельности МФЦ» для представителей исполнительных органов власти и многофункциональных центров из регионов.

16-18 мая 2013 года Центр научно-технической информации «Прогресс»  совместно с Управлением СПб ГКУ «Многофункциональный центр» в Санкт-Петербурге проводит очередной семинар «Организация деятельности МФЦ» для представителей исполнительных органов власти и многофункциональных центров из регионов. Это уже пятый подобный курс за последние несколько лет, освещающий вопросы организации предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения функций через Многофункциональные центры.

Такой интерес регионов к нюансам организации предоставления услуг по принципу "одного окна" в Санкт-Петербурге закономерен. За последние три года в городе открылось 33 МФЦ во всех районах города.  Обеспечивать доступность государственных услуг во вновь построенных и отдаленных микрорайонах помогают мобильные МФЦ. Эти уникальные микроавтобусы, разработанные специально по заказу СПБ ГКУ "МФЦ", оборудованы всей информационно-коммуникационной техникой, необходимой для работы двух окон приема заявителей.

Чтобы познакомиться с опытом петербургских МФЦ и получить рекомендации от квалифицированных экспертов-практиков в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, необходимо отправить заявку для участия в семинаре.

Запись на семинар

Среди рассматриваемых вопросов:

  • государственное (муниципальное) задание на оказание государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры, в том числе в электронном виде;
  • трудности межведомственного и межуровневого взаимодействия при оказании услуг населению;
  • оказание государственных услуг в МФЦ со статусом муниципального учреждения;  
  • стандарты качества и доступности оказываемых услуг;
  • внедрение информационных технологий в деятельность МФЦ.

В числе лекторов:

  • практикующие юристы - специалисты по административному и хозяйственному праву.
  • руководители  и специалисты действующих МФЦ Санкт-Петербурга

Посмотреть подробную программу и узнать условия участия можно на официальной странице семинара. Задать любые вопросы и отправить заявку на участие можно также по телефону 8 (800) 333-88-44 (бесплатно по России) и е-мейлу client@cntiprogress.ru









0