МФЦ Красноярского края перешли на межведомственное электронное взаимодействие

Автор: Ксения Садовская 11 апреля 2013 г. 9:44:26 Регион: Красноярский край 3 787   0

Министерство информатизации и связи края разработало и передало в эксплуатацию автоматизированную информационную систему для многофункциональных центров региона – АИС «МФЦ». Теперь заявления граждан на получение государственных услуг сразу поступают в ведомства с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия «Енисей-Государственные услуги».

«Автоматизация работы многофункциональных центров – это новый этап развития электронного правительства в регионе. До этого времени в МФЦ действовал бумажный документооборот – формировался пакет документов, сортировался для отправки по ведомствам и развозился курьером. Большая потеря времени. Теперь это параллельный процесс: электронная заявка из МФЦ сразу попадает к специалисту определённого ведомства, к моменту получения бумажных документов уже ведётся работа», - рассказал главный конструктор электронного правительства, заместитель министра информатизации и связи краяДмитрий Черников.

Как сообщают в Министерстве информатизации и связи края, АИС «МФЦ» разработана в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Красноярском крае» на 2012 - 2015 годы».

Сейчас ведётся опытная эксплуатация, апробируется и дорабатывается функционал с учётом пожеланий специалистов. В новой системе уже работают многофункциональные центры Красноярска, Канска, Ачинска и Назарова. Планируется, что до конца года на межведомственное электронное взаимодействие перейдут все подразделения МФЦ.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/04/10/525391






Тэги:   #МФЦ   #СМЭВ   #Электронные госуслуги   #МФЦ в России  

0