В Горном улусе Республики Саха (Якутия) открыт МФЦ

Автор: Роман Урнышев 21 сентября 2012 г. 21:06:38 Регион: Республика Саха (Якутия) 2 925   0

Районный центр Горного улуса - с. Бердигестях - отметил праздник – День открытия МФЦ. Торжества прошли сегодня, 21 сентября 2012 года.
            В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова, заместитель председателя правительства Александр Борисов, представители органов государственной и муниципальной власти, руководители предприятий и организаций улуса.
            Расширяя сеть представительств в республике, МФЦ стремится дать населению возможность получения государственных и муниципальных услуг на качественном уровне и в комфортных условиях. Президент РФ Указом № 601 от 07.05.2012 ставит задачу обеспечить не менее 90% граждан доступом к услугам МФЦ по месту пребывания. Сегодня на местах воспользоваться «единым окном» могут жители Нюрбинского, Намского, Среднеколымского, Жиганского, Эвено-Бытантайского районов, теперь этот сервис доступен и населению Горного улуса.
            Разместился МФЦ в новом здании. Дизайн помещения, внутренняя среда выдержаны в едином стиле учреждения. Работает электронная очередь, табло, инфоматы – все как в столичном центре, только меньшего размера – в штате два специалиста, работает два удаленных автоматизированных рабочих места.
Особенность удаленного рабочего места в том, что его деятельность осуществляется посредством организации доступа к автоматизированной информационной системе МФЦ, размещенной на сервере в главном офисе. Это позволяет консультировать заявителей об условиях и порядках получения услуг, принимать и выдавать документы, отслеживать ход предоставления запрашиваемой услуги в режиме реального времени.
Пока заключены соглашения с двумя органами власти по услугам земельно-имущественной сферы, всего их 11. В дальнейшем, при проведении соответствующих мониторингов, количество услуг будет увеличено. Будут рассмотрены вопросы необходимости введения услуг социальной сферы, предпринимательства, по оформлению паспорта гражданина РФ, по охотхозяйственным отношениям.


http://www.mfcsakha.ru/node/816






Тэги:   #МФЦ   #Республика Саха (Якутия)  

0