Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко провел совещание по вопросам оказания государственных услуг в электронном виде

Автор: Роман Урнышев 3 августа 2012 г. 14:52:03 Регион: Новосибирская область 869   0

Совещание с главами ряда районов прошло в формате видеоконференции.​

 

 С 1 июля 2012 года вступила в силу норма федерального закона №210 об организации межведомственного взаимодействия силами самих органов власти, специалистов муниципальных образований.  Теперь гражданин имеет право не приносить документы или справки, которые находятся в распоряжении федеральных или региональных органов власти. В Новосибирской области системно проводились методические и технологические мероприятия, направленные на отработку электронн​ого взаимодействия органов и уровней власти.  На данный момент эта система внедрена, проведено обучение, как на уровне районных муниципалитетов, так и с приглашением специалистов сельских советов.  Сегодня порядка 80% муниципальных образований имеют возможность   online взаимодействия.  Остальные 20%, это 90 сельсоветов, будут подключены к системе до конца 2012 года. Сейчас неподключенные сельсоветы работают с территории районных центров.  В настоящий  момент работы по созданию системы находятся в стадии завершения.​

 

Однако в некоторых районах работы продвигаются в недостаточном темпе.  В частности, в Венгеровском, Здвинском, Кочковском, Северном районе и Кольцово. 

Глава области в режиме видеоконференции обсудил с представителями территорий меры по скорейшему налаживанию работы по оказанию государственных услуг в электронном виде. Губернатор напрямую обратился к представителям районов, потребовав обратить на проблему самое пристальное внимание, выправив ситуацию в кратчайшие сроки.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы привлечения инвесторов в районы Новосибирской области, работа инвестиционных уполномоченных. В регионе реализуется целая программа мер по созданию благоприятных условия для привлечения инвестиций в экономику области, разработана концепция инвестиционной политики до 2020 года, принят закон о государственно-частном партнерстве и другие меры. Губернатор подчеркнул, что привлечение инвестиций - это первоочередная задача.


http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=4657&Source=http%3A%2F%2Fwww%2Enso%2Eru%2FPages%2Fdefault%2Easpx






0