В 2011 году в многофункциональный центр Курска обратились 110 тысяч курян

Автор: Ксения Садовская 10 июля 2012 г. 20:45:24 Регион: Курская область 3 318   0

Управление административной реформы и государственных услуг администрации Курской области проанализировало выполнение областной целевой программы «Повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Курской области на 2011-2014 годы», сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе проведенного мониторинга установлено, что увеличилось количество обращений жителей в многофункциональный центр. В 2011 году его услугами воспользовалось 110 тысяч заявителей. Степень их удовлетворенности качеством и доступностью предоставленных услуг составила 90%. Для получения государственной услуги гражданину в среднем необходимо 2 посещения органа исполнительной власти. Представителям малого бизнеса в различные инстанции приходиться обращаться в среднем 3 раза. Время ожидания в очереди составляет 20-25 минут. В некоторых органах власти, к примеру, в комитете лесного хозяйства Курской области, очередей нет вовсе.

Ежегодно растет доля государственных и муниципальных услуг, оказанных гражданам в электронном виде. В 2011 году она составила соответственно 11,1% и 11,4% от общего количества. Только за апрель и май текущего года в филиалы МФЦ обратилось 24815 заявителей.

В настоящее время филиалы ОБУ МФЦ работают в Обоянском, Пристенском, Октябрьском, Суджанском, Курском, Мантуровском, Солнцевском, Золотухинском, Медвенском, Касторенском, Железногорском, Поныровском районах.

Сотрудники МФЦ совместно с работниками Росреестра по Курской области и Федеральной миграционной службы регулярно выезжали в сельские поселения. Во время таких выездных приемов селяне смогли решить многие свои проблемы.

Особое внимание заслуживает работа филиала МФЦ Железногорского района, открытого в конце 2011 года. Он располагается в здании площадью более 900 кв.м., прием посетителей организован в 28 окнах. За апрель и май сюда по различным вопросам обратились более 15 тысяч заявителей.
Сейчас управлением административной реформы и государственных услуг администрации Курской области проводится работа по созданию филиалов ОБУ МФЦ в Советском, Рыльском, Конышевском и Хомутовском районах Курской области.

http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=84565

 






Тэги:   #МФЦ в России  

0