В Самаре организуют "горячую линию" по вопросам о новом порядке предоставления госуслуг

Автор: Ксения Садовская 3 июля 2012 г. 10:29:34 Регион: Самарская область 3 368   0

Департамент информационных технологий и связи Самарской области открыл "горячую линию", воспользоваться которой можно при возникновении любых вопросов и проблем, связанных с реализацией 210-ФЗ в регионе.

С 1 июля, согласно этому нормативно-правовому акту, существенно сокращается количество документов, предоставляемых гражданином или организацией при обращении за государственными или мунииципальными услугами.

Самостоятельно необходимо приносить лишь бумаги из перечня так называемых документов личного хранения - этот список включает 19 наименований. Среди таковых - паспорт, свидетельства о рождении и заключении брака. Все остальные справки и документы ведомства будут запрашивать друг у друга в рамках системы межведомственного взаимодействия.

Соответствующие вопросы по новым правилам можно задать по телефону (846) 200-0-123. Абоненты компании "Ростелеком" могут воспользоваться коротким номером – 123.

http://www.vkonline.ru/news/187238/20120702/v-samare-organizuyut-goryachuyu-liniyu-po-voprosam-o-novom-poryadke-predostavleniya-gosuslug.html






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0