5-6 сентября в Вологде пройдет научно-практический семинар по вопросам организации межведомственного взаимодействия

Автор: Марина Турчан 3 сентября 2011 г. 17:37:19 Регион: Вологодская область 1 850   0

5-6 сентября в городе Вологда пройдет научно-практический семинар для сотрудников исполнительных органов государственной власти и представителей муниципальных образований, занимающихся оказанием государственных и муниципальных услуг населению Вологодской области.

Тема семинара: «Организация межведомственного взаимодействия в рамках реализации положений Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” в Вологодской области».

Семинар проводится Департаментом государственной службы и кадровой политики Вологодской области. В качестве докладчиков на семинар приглашены научные сотрудники Центра региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления ИГМУ НИУ ВШЭ, принимавшие участие в подготовке проектов федеральных законов, обеспечивающих организацию межведомственного взаимодействия, а также в разработке «Методики проектирования межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг на уровне субъекта Российской Федерации».

В первый день семинара научные сотрудники Центра региональных программ совершенствования госуправления выступят с серией обучающих докладов по темам:

  • Рекомендации по внесению изменений в нормативные правовые акты в связи с переходом к межведомственному взаимодействию
  • Определение перечней государственных (муниципальных) услуг, в отношении которых проводится работа по организации межведомственного взаимодействия
  • Методология проектирования межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных (муниципальных) услуг
  • Организация проекта по межведомственному взаимодействию на региональном уровне. Общие вопросы
  • Порядок заполнения форм технологических карт межведомственного взаимодействия

Второй день пройдет в режиме практических занятий по заполнению форм технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ) в компьютерном классе. На обучающем тренинге также будут рассмотрены основы и правила разработки технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ), возможности сокращения времени согласования технологических карт и порядок формирования замечаний и контроля учета замечаний к ТКМВ.

Источник: Центр региональных програамм совершенствования госуправления ИГМУ НИУ ВШЭ


0