Пользователи мобильной версии портала госуслуг могут просматривать и оплачивать свои штрафы с сматрфонов и планшетников

Автор: Ксения Садовская 25 апреля 2012 г. 20:38:47 2 243   0

Все пользователи мобильной версии портала государственных услуг с сегодняшнего дня получили возможность со своих смартфонов и планшетов просматривать и оплачивать выписанные им штрафы ГИБДД. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе "Ростелекома".

"Ростелеком" выпустил обновления мобильных приложений портала госуслуг /gosuslugi.ru/ для платформ iOS и Android. "К списку стандартных функций в обновленных приложениях "Госуслуги" добавился сервис "Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения", - уточнили в ведомстве. Также в обновленных версиях существующих приложений исправлены некоторые ошибки и доработан дизайн.

Приложения можно загрузить бесплатно по ссылкам Microsoft Marketplace, Apple App Store, Google Play.

Первые мобильные приложения портала госуслуг стали доступны 1 марта и сразу же вышли в лидеры списков "закачек". Только в течение марта около 200 тыс пользователей скачали их с ресурсов App Store и Google Play. 24 апреля к версиям для iOs и Android присоединилось приложение для Windows Phone.

Портал государственных услуг обеспечивает единую точку доступа к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Интернет и является одним из ключевых элементов "электронного правительства" России.

Пользователей портала уже более 2 млн человек. В настоящее время авторизованные пользователи портала имеют доступ почти к 1500 государственных и муниципальных услуг, а также к справочной информации о предоставлении около 40 тыс услуг органами государственной власти разных уровней.

Портал государственных услуг был открыт 15 декабря 2009 года и стал одним из самых популярных ресурсов российского сегмента сети Интернет.

"Ростелеком" является единственным исполнителем мероприятий государственной программы РФ "Информационное общество /2011–2020 годы/" в части проектирования и создания инфраструктуры "электронного правительства".

"Ростелеком" – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли. Сегодня "Ростелеком" владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах России. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн российских домохозяйства. В итоге различными услугами компании пользуются более 100 млн жителей России.


http://tasstelecom.ru/news/one/9775






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0