«Ростелеком» назначили единственным оператором всенародных обсуждений

Автор: Ксения Садовская 23 марта 2012 г. 16:14:33 1 965   0

Правительство РФ назначило ОАО «Ростелеком» единственным исполнителем работ по созданию и эксплутации автоматизированной системы общественного обсуждения законопроектов. Тем самым опыт «Ростелекома» как единственного исполнителя госзаказа на инфраструктуру «электронного правительства» будет использован при реализации инициативы о всенародных обсуждениях, объявленной в этом месяце нынешним премьер-министром и избранным президентом РФ Владимиром Путиным.

В соответствие в распоряжением правительства, «Ростелеком» стал единственным исполнителем государственного заказа по нескольким направлениям работы, связанной с общественными обсуждениями. Компания будет отвечать за размещение на своих мощностях программно-аппаратного комплекса для автоматизированной системы обсуждений, а также за ее функционирование и развитие. Кроме того, обязанностью «Ростелекома» станет техническое обеспечение информационного наполнения системы и проведения в ее рамках общественной экспертизы законопроектов.

О создании в интернете площадки для обсуждения гражданами законопроектов объявил 1 марта Владимир Путин. Тогда же стало известно о принятии правительством РФпостановления о правилах проведения общественного обсуждения проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов. Как заявил тогда Владимир Путин, задача создания такой площадки ― обеспечение возможности для каждого гражданина  «напрямую высказывать своё мнение по принципиальным законотворческим инициативам». По словам премьера, в 2012 году на общественное обсуждение предполагается вынести 30 законопроектов. Сейчас на созданном интернет-портале обсуждений zakon.government.ru проводится общественная экспертиза четырех законопроектов, среди которых ― проект о внесении изменений в закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» и законопроект «О контроле за расходами».

http://www.marker.ru/news/519505




Тэги:   #Ростелеком  

0