"Ростелеком" заключил контракт на эксплуатацию инфраструктуры "Электронного правителства" Кемеровской области

Автор: Ксения Садовская 24 февраля 2012 г. 16:58:49 Регион: Кемеровская область 1 836   0

ОАО "Ростелеком" и администрация Кемеровской области заключили сервисный контракт на оказание услуг по эксплуатации инфраструктуры "Электронного правительства" и обеспечение взаимодействия информационных систем и ресурсов исполнительных органов государственной власти региона с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Об этом сообщила пресс-служба "Ростелекома".

По условиям заключенного контракта, в 2012 году "Ростелеком" предоставит собственную инфраструктуру для работы региональных органов исполнительной власти, среди которых Департамент образования и науки, Департамент труда и занятости населения, Департамент информационных технологий, Департамент соцзащиты населения, Государственная служба по надзору и контролю в сфере образования, Департамент охраны здоровья и управление лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности и органов местного самоуправления Кемеровской области. 

Кроме того, компания обеспечит соблюдение требований по информационной безопасности, необходимую сервисную и техническую поддержку, а также консультационную помощь пользователей региональной инфраструктуры "Электронного правительства" Кемеровской области. 

"Инфраструктура "Ростелекома" в Кузбассе используется для предоставления 39 государственных услуг в электронном виде, – отметил директор Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Рейхерт. – "Ростелеком" не только обеспечит взаимосвязь систем региональных и федеральных органов исполнительной власти, но и объединит в единую телекоммуникационную сеть подразделения Администрации Кемеровской области. Все это позволит гражданам оперативно и в любое удобное для них время с помощью интернет-портала получать необходимые госуслуги".

http://tasstelecom.ru/news/one/8346

 






Тэги:   #Ростелеком  

0