Первый в Кузбассе мобильный офис, предоставляющий государственные и муниципальные услуги, заработал в Кемеровском районе.

Автор: Ксения Садовская 16 февраля 2012 г. 19:47:32 Регион: Кемеровская область 2 750   0

Стоимость пилотного проекта составила 4 млн 400 тыс. рублей из областного бюджета. 
    Как отметил заместитель губернатора С.Н.Ващенко (Сергей Николаевич), одна из самых главных задач властей на сегодня - упростить все процедуры по взаимодействию государства и человека. И подобные мобильные офисы объединяют усилия всех структур, помогают в режиме "одного окна", комфортно, быстро и качественно решить ту или иную проблему, стоящую перед людьми. 
    Так, теперь жители Кемеровского района смогут, не выезжая в областной центр, обратиться к специалистам Росрегистрации, налоговой инспекции, бюро технической инвентаризации, комитета по управлению муниципальным имуществом, воспользоваться услугами банкомата. Селяне сэкономят время и смогут забыть про бумажную волокиту. 
    Для посетителей и сотрудников передвижного офиса созданы все необходимые условия. Автобус оборудован тепловой пушкой и кондиционером, автономной системой энергоснабжения и офисной техникой, а главное - системой спутниковой связи, которая позволяет получить высокоскоростной доступ в интернет. 
    В районе более семидесяти населенных пунктов, и в каждый из них мобильная группа будет приезжать по графику. 

http://kemerovo.bezformata.ru/listnews/rajone-v-perspektive-podobnie-ofisi/2932633/


Тэги:   #МФЦ   #мобильный МФЦ  

0