Форумы » Обсуждение

жалоба мфц в Челябинске

    • 1 Посты
    3 июля 2012 г. 18:47:22 +07

    Третий раз уже подаем заявку , чтоб внести изменения в кадастровый паспорт на квартиру, на основании разрешения на перепланировку  и новый тенический паспорт, и прошло уже 2 месяца и до сих пор не могут поменять цифры.  27 апреля подали первый раз заявку по квартире г. Челябинск, ул. Набереная 12а-36, пришли за результатом через 20 рабочих дней, но документы не были готовы. Только через 2 недели мы выяснили,( за это время квартира была уже продана)что заявку должен подать новый собственник и снова ждать 20 рабочих дней. После этого срока так же выдали отказ о внесении изменений, почему то у них было не правильно указано отчество! Хотя весь пакет документов без ошибок.и Сегодня уже 2 июля ,признали отказ не правомерным и снова послали подавать документы и оформлять заявку, и ждать еще 10 дней!!! 

    Это просто издевательство какое-то, по другому не назовешь. То что в БТИ можно было сделать за 3 дня, кадастровая палата не может сделать третий месяц!

     

    О какой упрощенной системе идет речь? Я работаю риелтором и вот уже третий месяц срываются сделки., люди теряют задатки за квартиры, отказываются продавать по ипотеки( а это 80% рынка), только потому что никто не может дать вразумительный ответ, что нужно предоставить, чтоб кадастровая палата могла внести изменения в кадастровый паспорт, ( в связи с  введением ЖК 2005 г, когда площадь квартиры указывалась с балконом, или после перепланировки). почему то внести изменения на основании технического паспорта не могут, своих техников у них нет, просто сидят девочки и разводят руками!

     

    Хотелось бы узнать как прошли нововведения в других регионах?

  • 4 июля 2012 г. 1:47:45 +07
    В России зима всегда подкрадывается незаметно. Основная проблема , с которой столкнулись регионы, в том числе и Новосибирская область, с вступлением в силу нормы федерального закона о передаче полномочий из БТИ в кадастровую палату - это кадры. О введении нормы в действие было еще известно год назад, но решать ее стали только в начале этого года. В итоге людей набрать и обучить не успели. Вот и получается одну систему сломали, а новой не создали.
  • 14 сентября 2012 г. 12:20:31 +07
    Особенно интересной является кулуарная информация о том, что в 2013 году ФГБУ "КП Росреестра" передаст МФЦ полномочия по оказанию государственных услуг вместе со своим штатом. И если на сегодняшний день вышеозначенная проблема - проблема Росреестра, то в новом году есть вероятность того, что она станет нашей.