Форумы » Обсуждение

Некоторые вопросы по "межведу"

  • 3 мая 2012 г. 12:03:32 +07

    Добрый день коллеги!
    В связи с наступлением в недалеком будущем часа "Х" - 1 июля 2012 года и некоторым опасением в части всемогущества РСМЭВ возникает такой вопрос:
    При  оказании государственной либо муниципальной услуги через МФЦ может потребоваться получить документы посредством межведомственного взаимодействия "на бумаге".
    Правомочно ли осуществление такого запроса от МФЦ в ответственный за предоставление таких сведений орган власти в «бумажном» виде, если соглашение о взаимодействии с данным органом не было заключено.
    Что тогда это за соглашение? Типовое соглашение МФЦ с органами власти предусматривает взаимодействие в рамках оказания услуг органа с которым заключено соглашение в МФЦ и соответственно межвед в этих рамках. Но возможен же случай когда ОГВ услуги в МФЦ не передает, а межвед от этого органа требуется. Как поступать в этом случае?
    Если все таки заключение соглашений со ВСЕМИ участниками информационного взаимодействия необходимо поделитесь пожалуйста информацией на какой стадии у Вас данные работы?

  • 27 мая 2012 г. 22:38:22 +07
    Здравствуйте! Правомочность запроса МФЦ в орган исполнительной власти пока регламентируется только заключенным с ним соглашением. В случае же, если нет соглашение, орган исполнительной власти должен дать ответ в течение 30 дней, но вряд ли он предоставит информацию МФЦ, если не будет у него нотариальной доверенности от заявителя или соответствующего пункта в соглашении. Поправки в 210-ФЗ по этому вопросу пока не приняты.
  • 28 мая 2012 г. 10:01:00 +07
    Тогда получается, что и ОИВ/ОМСУ ответы по "межведу на бумаге" будут получать только через 30 дней??? Ведь соглашений о взаимодействии между органами власти также нет.