Форумы » Обсуждение

Жалоба на работу МФЦ Москва, Челобитьевское шоссе, 12, корп. 1

  • 2 мая 2017 г. 19:41:54 +06

    2 мая 2017 мне необходимо было получить свидетельство о рождении ребенка. Наиболее близким МФЦ на тот момент для меня был МФЦ по адресу Москва, Челобитьевское шоссе, 12, корп. 1 позвонив по указанному для данного МФЦ телефону +7 (495) 777-77-77, я уточнил список необходимых документов для получения свидетельства о рождении ребенка, отдельно обратил внимание на то, что приедет получать свидетельство только отец, без матери и что отец и мать имеют разные фамилии и ребенку будет дана фамилия отца, спросил какие документы нужны будут для предоставления в МФЦ. По приезду в МФЦ (02.05.2017 около 11:30, Талон J002, окно 22) сотрудник МФЦ стал требовать от меня предоставления письменного согласия супруги (матери) на выдачу свидетельства о рождении ребенка. По телефону ни о каком свидетельстве не говорили, сказали, что в моей ситуации требуется только паспорт супруги и свидетельство о заключении брака. В итоге - потерян целый день из-за некомпетентности сотрудников МФЦ.

    При повторном звонке на горячую линию МФЦ мне подтвердили, что никаких согласий от супруги не требуется. На каком основании сотрудники МФЦ требуют документы которых нет в списке необходимых для предоставления услуги? Либо почему специалисты горячей линии неоднократно и намерянно вводят в заблуждение предоставляя неактуальный список документов?