Форумы » Обсуждение

Жалоба на работников МФЦ Северного Бутово

  • 8 декабря 2016 г. 2:30:18 +06
    В связи с рождением второго ребенка вынуждены были обратиться в МФЦ Северного Бутово и очень об этом пожалели, прописка в ЮАО, но проживаем в МО, недалеко от Северного Бутово, поэтому решили оформить все тут, чтоб не ездить. Стали подавать документы на полис и получение маткапитала, нет четкого объяснения как заполнять заявление, пришлось переписывать, после чего работник МФЦ сказал, что через месяц приезжайте забирать документы. Я с детьми жила на даче, и через месяц,я специально с 1,5 месячным ребенком приехала в МФЦ и услышала, что еще ничего не готово, полис будет через неделю, а маткапитал вообще через месяц. Позже узнала в ПФР, что маткапитал делается 2 месяца, но и через 2 месяца мы его не получили, а только через 2 месяца и неделю.
    Дальше мы решили с мужем оплатить маткапиталом ипотеку, привезли пакет документов с копиями, как было указано в распечатке с ПФР, работник МФЦ исправил ошибки в заявлении, я переписала, принял документы, сам сделал копии, все мои вернул. После чего мы с мужем радостные поехали домой, а через неделю звонок с ПФР, а там мне объясняют, что работник МФЦ "накосячил" и мне надо заново подавать документы и тем самым, я теряю месяц, то есть около 40 тыс.рублей. Работник МФЦ не заверил несколько копий, копии некоторых документов вообще не были сделаны и неправильно оформлено заявление. Проведите, пожалуйста, обучение сотрудников по работе с документами для ПФР и чтобы они знали точно какой документ сколько делается!!! И образцы заполнения необходимо исправить и дополнить.