Форумы » Предложения

Для "молодых" МФЦ: проблемы привлечения заявителей

  • 12 октября 2011 г. 16:38:35 +07

    Уважаемые специалисты "молодых" МФЦ, давайте делиться идеями!

  • 12 октября 2011 г. 23:16:49 +07
    Тема, я думаю, актуальна не только для молодых МФЦ. Мы наверное уже не так молоды по возрасту (с декабря 2009), но организовав прием документов собственными силами ощущаем эту промблему. Стараемся конечно как можем, и для целевых аудиторий делаем рассылку, например по окрестным школам, чтоб дети за паспортами приходили в 14 лет, или для студентов (тот же паспорт, но уже в 20 лет, СНИЛСы)... Возможно среди таксистов агитацию небольшую проведем, например в местах их массового скопления на выдачу им разрешений на перевозку... В Томской облатсти это немного проще - разрешение бесплатно и всего 4 документа.
  • 11 января 2012 г. 18:47:48 +07

    Александр, надеюсь рассылку автоматически делаете?

    По технологиям хотел поделиться иформацией- насколько будет интересно внедрение речевых технологий в МФЦ?

    Сейчас внедряем интересную систему в Питерский МФЦ, по завершению буду готов поделиться, описать проект.

    Этот пост был отредактирован Евгений Быстров в 11 января 2012 г. 18:47:48 +07
  • 18 апреля 2012 г. 3:14:46 +07

     

    Предлагаю вашему вниманию, рассмотреть наше предложение на поставку и установку системы управления электронной очередью для МФЦ... что это даст Вам:

    • организация деятельности по информированию граждан и юридических лиц по вопросам предоставления Услуг;

    • сокращение количества взаимодействий заявителей с должностными лицами органов исполнительной власти и местного самоуправления за счет организации межведомственного информационного и документационного взаимодействия;

    • оптимизация получения заявителями Услуг, в предоставлении которых участвуют совместно органы власти разных уровней и организации на основе соглашений между ними;

    • организация информационного обмена между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями, участвующими в предоставлении Услуг в рамках МФЦ, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

    • Неограниченные возможности решения других задач

    Этот пост был отредактирован Радий Низяметдинов в 18 апреля 2012 г. 3:14:46 +07
  • 15 марта 2013 г. 23:23:47 +07
    Евгений Быстров said:

    Александр, надеюсь рассылку автоматически делаете?

    По технологиям хотел поделиться иформацией- насколько будет интересно внедрение речевых технологий в МФЦ?

    Сейчас внедряем интересную систему в Питерский МФЦ, по завершению буду готов поделиться, описать проект.

    Где, на каком сайте можно посмотреть весь перечень услуг МФЦ???