МФЦ Дагестана принял участие в форуме "РИФ.Кавказ"

Автор: МФЦ РД 29 августа 2016 г. 13:47:52 Регион: Республика Дагестан 1 468   0
На площадке проведения форума был установлен мини офис МФЦ. Операторы на протяжении двух дней консультировали участников информационной площадки по всем вопросам.

На площадке проведения форума был установлен мини офис МФЦ. Операторы на протяжении двух дней консультировали участников информационной площадки по всем вопросам.

 

В первый день форума мобильный офис посетил Председатель Правительства Республики Дагестан А. Гамидов. Главной темой повестки форума стал электронный потенциал Дагестана на пороге развития IT- индустрии, а также развитие интернет-грамотности государственных ведомств и учреждений. Директор Республиканского МФЦ О.Хасбулатов принял участие в работе секции "Открытие недели дагестанского бизнеса". На ней Уполномоченный по защите прав предпринимателей З. Курбанов представил проект "Неделя дагестанского бизнеса", в реализации которого важную роль отводится направлению "МФЦ - помощь бизнесу".

 

В рамках форума выставочную экспозицию МФЦ посетил Министр связи и массовых коммуникаций РФ Никифоров. Ему продемонстрировали специализированное окно предоставления государственных и муниципальных услуг. Руководитель дагестанского МФЦ О. Хасбулатов рассказал министру о новых направления в работе, наиболее популярных услугах и планах по расширению возможностей электронного документооборота. Глава Минкомсвязи отметил, что РИФ стал одним из крупнейших IT мероприятий в СКФО, посвященный развитию Интернета и цифровой экономики. «Форум собрал большое количество экспертов, которые приехали и из близлежащих регионов и из столицы Российской Федерации и вместе обсуждают актуальную повестку, как сделать так, чтобы наша российская экономика, народное хозяйство по максимуму воспользовались всеми современными технологиями» - заявил министр.

 

В рамках интернет форума также был представлен программный комплекс, используемый в работе многофункциональных центров. Программа «АИС Логистика» позволяет в режиме реального времени отслеживать ход оказания услуги и получать оповещение о готовности документа. В ближайшее время разработчики программы планируют добавить возможность анализировать статистику личностных достижений сотрудников МФЦ, благодаря которой станет понятно, сколько человек принял работник и сколько успел оказать услуг.

Файлы для загрузки

14067573_779076542195305_7051141881697672857_n.jpg

0