Республика Коми подтвердила высокие позиции в сфере информатизации органов государственной власти

Автор: Алексей Соколов 6 ноября 2015 г. 11:24:06 Регион: Республика Коми 1 869   0
Регион занял третье место в конкурсе профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп» в номинации «Системы управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

«Это отличная заявка на лидерство в области проектного управления ИТ-сферой, - отметил на общем собрании коллектива и.о. руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин. - Заявки участников на конкурсе оцениваются людьми, которые несомненно являются ключевыми в Российской Федерации экспертами в своей области. Тем ценнее данное достижение для Республики Коми. Но для нас это также и высокая планка, задающая качественно новый уровень для дальнейшей работы».

Всероссийский конкурс профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп» проводится второй раз Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Всего в этом году приняли участие более 100 организаций государственного сектора из 37 субъектов страны. Республику Коми представлял Комитет информатизации и связи региона.

Объектом оценки конкурсного жюри стала Система управления проектной деятельностью ведомства, которая предназначена для отслеживания хода выполнения проектов и значительных процессов информатизации органов государственной власти Республики Коми.

Работа по внедрению системы управления проектной деятельностью Комитета информатизации и связи республики началась в 2012 году. Система позволяет обеспечить планирование и распределение ресурсов, контроль графиков исполнения проектов, контроль исполнения бюджетов проектов, а также оценить допущения и риски.

Напомним, в 2014 году Республика Коми стала победителем в специальной номинации Минкомсвязи России «Системы управления программами, проектами и мероприятиями в области информатизации региональных и муниципальных органов исполнительной власти и их подведомственных организаций». 

 

http://rkomi.ru/news/34416/


Тэги:   #проектная деятельность  

0