В Воронежской области открылся 33-й центр «Мои Документы» в р.п. Кантемировка

Автор: Светлана Меснянкина 2 ноября 2015 г. 17:12:05 Регион: Воронежская область 2 181   0
Жителям самого крупного и самого удаленного от областного центра районного поселка теперь доступны более 250 государственных и муниципальных услуг.

30 октября центр «Мои Документы» встретил первых посетителей. В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Алексей Соколов, глава администрации Кантемировского района Владимир Покусаев, директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова, а также представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и жители района.

– Открытие новых многофункциональных центров, которые сейчас работают по всей России под брендом «Мои Документы», позволяет сделать доступными государственные и муниципальные услуги. Это цель майского указа Президента РФ №601. В Воронеже она будет выполнена в полном объеме – до конца 2015 года будут открыты центры во всех районах Воронежской области. – отметил Алексей Соколов.

Организовано предоставление федеральных, региональных и муниципальных услуг, весь спектр которых в скором времени можно будет получить и в крупных селах района: Новобелянском, Титаревском, Михайловском, Пасековском, Митрофановском, Журавском, Смаглеевском, Таловском, Писаревском, Новомарковском, Бугаевском, Бондаревском и Зайцевском. Для того, чтобы жителям не приходилось посещать районный центр для получения госуслуг, специалисты будут выезжать в села по графику.

Многофункциональный центр – это возможность в одном месте оформить документы быстро, удобно и без каких-либо проблем, – рассказал Владимир Покусаев, - Подобраны специалисты, которые помогут людям в решении жизненно важных проблем, выслушают и объяснят. Многофункциональный центр создан для того, чтобы укрепить у граждан доверие к власти.

Современные просторные помещения филиала (общая площадь – более 250 кв.м.) расположены на первом и втором этажах отдельно стоящего здания и оформлены в едином стиле центров «Мои Документы». Здесь есть все для качественной работы специалистов и комфорта посетителей: одновременно работают 6 окон обслуживания, предусмотрены удобные места для ожидания, система электронной очереди. Вход оборудован пандусом для передвижения детских колясок и людей с ограниченными возможностями. Для удобства родителей в центре «Мои Документы» обустроен детский уголок. В зале ожидания обеспечен доступ к порталу госуслуг. Наряду с услугами центра в здании расположено отделение банка и нотариус.

– Основная идея и главный принцип работы центров «Мои Документы» заключается в организации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг таким образом, чтобы он стал максимально простым и необременительным для граждан. Очень важно, чтобы в особо значимые моменты жизни люди не теряли время на очереди и походы по различным инстанциям, а получали необходимые им государственные и муниципальные услуги в одном учреждении, - отметила в ходе экскурсии Майя Богдалова.

В центре можно зарегистрировать сделку с недвижимостью, оформить социальные пособия и субсидии, СНИЛС и сертификат на выдачу материнского капитала, а также подать заявления на другие популярные услуги, в том числе в рамках девяти «жизненных ситуаций», внедрение которых позволяет заявителям получить комплекс взаимосвязанных услуг.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» расположен по адресу: р.п. Кантемировка, ул. Победы, д.20. Руководитель Игорь Викторович Ремизов. Прием заявителей осуществляется 5 дней в неделю: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.45. Выходные: суббота, воскресенье.

С полным перечнем услуг, предоставляемых центром, можно ознакомиться на портале «Мои Документы».


0