В Нижнедевицком районе Воронежской области открылся центр «Мои Документы»

Автор: Светлана Меснянкина 22 октября 2015 г. 12:51:33 Регион: Воронежская область 1 993   0
Знаменательным событием для жителей села Нижнедевицк стало открытие 20 октября центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Символическую ленту разрезали руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев, глава Нижнедевицкого района Валентин Копылов и директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова.

Как отметил Артем Верховцев, в 2015 году планируется завершение создания сети МФЦ – к концу года откроется еще 7 центров и более 130 офисов в сельских поселениях, что позволит максимально приблизить возможность получения услуг всем жителям области.

Директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова провела презентацию центра, в котором созданы все условия для комфорта заявителей: одновременно будут работать 6 окон обслуживания, предусмотрены удобные места ожидания, обеспечена возможность предварительной записи на получение услуг через администратора и портал «Мои Документы». Предусмотрены электронная очередь с визуальным и звуковым сопровождением, оборудовано место с возможностью выхода на портал «Госуслуги» и детский уголок. Для маломобильных граждан и посетителей с детскими колясками есть специальное подъемное устройство. Современное просторное светлое помещение (общая площадь – более 200 кв.м.) оформлено в едином стиле центров «Мои Документы».

В центре «Мои Документы» жители района смогут получить документы на все случаи жизни в минимальные сроки. Среди наиболее социально-значимых услуг: регистрация права на недвижимость, оформление паспорта гражданина Российской Федерации, оформление СНИЛС, сертификата на выдачу материнского капитала, детских пособий. В центре оказываются услуги муниципального уровня. Соглашение об их предоставлении подписали глава Нижнедевицкого района Валентин Копылов и директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова.

Майя Камильевна отметила, что «помимо предоставления самих услуг, мы уделяем большое внимание консультированию граждан. Зачастую человек просто не знает, с чего начать оформление тех или иных документов. Специалисты центра грамотно определяют суть вопроса и помогают подобрать необходимые услуги исходя из жизненной ситуации человека».

Для жителей населенных пунктов Нижнедевицкого района численностью свыше 1000 человек начнут работу офисы в сельских поселениях Верхнетуровское, Вязноватское, Курбатовское, Кучугуровское, Новоольшанское, Синелипяговское.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» расположен по адресу: с. Нижнедевицк ул. Братьев Серых, д. 6. Руководитель Носова Оксана Викторовна. 

С полным перечнем услуг, предоставляемых центром, можно ознакомиться на портале «Мои Документы».

Файлы для загрузки

IMG_2634.JPG

0