В Рамонском районе Воронежской области открылся центр «Мои Документы»

Автор: Светлана Меснянкина 21 октября 2015 г. 14:27:47 Регион: Воронежская область 2 635   0
16 октября центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» распахнул свои двери для первых посетителей в рабочем поселке Рамонь.


16 октября центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» распахнул свои двери для первых посетителей в рабочем поселке Рамонь.


Как отметил руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев, с открытием центра государственных и муниципальных услуг жители района смогут оформлять необходимые документы рядом с домом, с комфортом и без потери времени. Это уже 31-ый центр, функционирующий в области. На следующей неделе начнет работу центр «Мои Документы» в Нижнедевицком районе.

До конца года будет открыто еще 7 центров «Мои Документы», в итоге 95,5% населения Воронежской области получат доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова показала почетным гостям и первым посетителям центра полностью отремонтированное помещение, где есть все для качественной работы специалистов и комфорта посетителей: одновременно будут работать 10 окон обслуживания, предусмотрены удобные места для ожидания, система электронной очереди.

Здание МФЦ расположено в самом центре Рамони, вход оборудован пандусом для передвижения детских и инвалидных колясок, для посетителей с детьми организован детский уголок.
Глава района Виктор Логвинов и Майя Богдалова подписали соглашение о взаимодействии между администрацией района и АУ «МФЦ», в соответствии с которым специалисты центра «Мои Документы» будут оказывать муниципальные услуги наряду с федеральными и региональными.

Сотрудники центра «Мои Документы» помогут в любой жизненной ситуации, требующей оформления документов, будь то свадьба, рождение ребенка, выход на пенсию или приобретение недвижимости.

В своей работе специалисты МФЦ будут руководствоваться принципом экстерриториальности – рамонский филиал сможет обслуживать заявки и по другим районам области. Организовано предоставление 47 федеральных, 51 региональная, 89 муниципальных услуг. Весь спектр услуг в скором времени можно будет получить и в крупных селах района. Всего в Рамонском районе в поселениях с численностью населения более 1000 человек откроется восемь удаленных рабочих мест.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» расположен по адресу: р.п. Рамонь ул. Советская, 4а. Руководитель – Корчагина Елена Ивановна. Режим работы – с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.
С полным перечнем услуг, предоставляемых центром, можно ознакомиться на портале моидокументы36.рф.


0