ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОГОРЕЛЬЦАМИ В СЕЛЕ СМОЛЕНКА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Автор: Сергей Погребной 23 апреля 2015 г. 12:40:23 Регион: Забайкальский край 1 381   0
17 ап­ре­ля пол­но­моч­ный пред­ста­витель пре­зиден­та в СФО Ни­колай Ро­гож­кин и гу­бер­на­тор За­бай­каль­ско­го края Кон­стан­тин Иль­ков­ский встре­тились с по­горель­ца­ми, по­лучав­ши­ми до­кумен­ты в мо­биль­ных офи­сах цен­тра го­сударс­твен­ных ус­луг.

В этот день жи­тели на­селён­ных пун­ктов, пос­тра­дав­ших от по­жаров по­луча­ли не­об­хо­димые до­кумен­ты, справ­ки и кон­суль­та­ции на ба­зе мо­биль­ных офи­сов кра­ево­го цен­тра «Мои До­кумен­ты», ко­торые при­нима­ли граж­дан в се­ле Смо­лен­ка под Чи­той, де­журя воз­ле зда­ния мес­тной ад­ми­нис­тра­ции.

По­горель­цы по­дава­ли за­яв­ле­ния на вы­дачу ут­ра­чен­ных до­кумен­тов, а те, кто об­ра­щались ра­нее, уже по­луча­ли го­товые ре­зуль­та­ты у спе­ци­алис­тов мо­биль­ной груп­пы. Так, за вре­мя ра­боты бы­ло при­нято нес­коль­ко за­яв­ле­ний на ИНН, СНИЛС, вы­пис­ки из ЕГРП, вы­даны сви­детель­ства о гос­ре­гис­тра­ции иму­щес­тва. Так­же, спе­ци­алис­ты мно­гофун­кци­ональ­но­го цен­тра ока­зыва­ли прак­ти­чес­кую по­мощь ра­бот­ни­кам Мин­соцза­щиты, кон­суль­ти­ровав­шим по воп­ро­сам вып­лат ком­пенса­ций, и сот­рудни­ку МЧС по вы­даче спра­вок о по­жаре.

В это же вре­мя, мес­то со­бытий по­сетил при­быв­ший в Чи­ту, в свя­зи со сло­жив­шей­ся в ре­ги­оне чрез­вы­чай­ной си­ту­аци­ей, пол­но­моч­ный пред­ста­витель пре­зиден­та в СФО Ни­колай Ро­гож­кин, и гу­бер­на­тор края Кон­стан­тин Иль­ков­ский. Пред­ста­вите­ли влас­ти выс­лу­шали и от­ве­тили на воп­ро­сы пос­тра­дав­ших от по­жаров, и по­теряв­ших жильё граж­дан. В хо­де раз­го­вора с по­горель­ца­ми, гла­ва ре­ги­она и пол­пред под­чер­кну­ли, что все го­сударс­твен­ные обя­затель­ства бу­дут вы­пол­не­ны, ус­лу­ги по вос­ста­нов­ле­нию не­об­хо­димых до­кумен­тов пре­дос­тавля­ют­ся бес­плат­но. 

Пресс-служба центра "Мои Документы" Забайкальского края


0