В Республике Коми открылся офис государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Центре развития бизнеса

Автор: Алексей Соколов 22 апреля 2015 г. 18:12:03 Регион: Республика Коми 1 781   0
Офис располагается в сыктывкарском Центре развития бизнеса ОАО «Сбербанк России». Соседство офиса «Мои Документы» и банка дает заявителям ощутимые преимущества при обращении за услугами, которые связаны с необходимостью совершения финансовых операций, например, оплатой государственных пошлин. Одновременно и клиенты банка могут сразу обратиться с соответствующим вопросом к специалисту МФЦ.

По словам заместителя руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми Натальи Жегуновой, в первую очередь новый офис «Мои Документы» предназначен для работы с бизнес-сообществом.

 

«Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей удобство и комфорт во взаимодействии с государством не менее важен, чем для отдельного гражданина. Таким образом, у бизнеса под рукой появляется еще один инструмент взаимодействия с государственными структурами. Но это не значит, что рабочее место «Мои Документы» предназначено только для обслуживания юридических лиц, - пояснила Наталья Жегунова. – Центр «Мои Документы» посредством банка заинтересован в предоставлении комплексных услуг многочисленным группам заявителей, которые оформляют в филиалах социальные услуги: пособия, компенсации, субсидии».

 

Прием заявителей в офисе «Мои Документы» ведется по предварительной записи через единый телефон Регионального центра телефонного обслуживания (Прим. 8 800 200 8212 – звонок бесплатный).

 

Работа нового офиса «Мои Документы» началась 14 апреля. За это время было принято 15 клиентов, среди которых как представители бизнеса, так и частные лица.

 

На данный момент в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» по адресу Горького 2/1 и в новом офисе на базе Центра развития бизнеса создано 14 окон обслуживания. Всего в Сыктывкаре планируется открыть до 40 окон обслуживания в центрах и офисах «Мои Документы».

 

*** В церемонии открытия приняли участие представители Комитета информатизации и связи Республики Коми, Коми филиала «Сбербанк России» и уполномоченного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми (МФЦ).

 

Адрес офиса: «Центр развития бизнеса» отделения № 8617 ОАО «Сбербанк России», ул. Первомайская, д. 11, 2-й этаж.

 

Напомним, новый единый стиль под брендом «Мои Документы» был разработан по заказу Минэкономразвития России для приведения центров предоставления государственных услуг к единому узнаваемому по всей стране стилю.

 

 

 

 

 

 

http://infosvyaz.rkomi.ru/left/novosti/28840/


0