Реализацию майского Указа Президента № 601 обсудили на совещании для специалистов МФЦ Ульяновской области

Автор: Кристина Ашурова 20 апреля 2015 г. 16:46:32 Регион: Ульяновская область 1 312   0

16 и 17 апреля 2015 года состоялось совещание для специалистов районных подразделений ОГАУ «МФЦ Ульяновской области», основной темой которого стала реализация в учреждении Указа Президента Российской Федерации № 601 от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

В первом дне совещания, прошедшем в здании Правительства Ульяновской области, приняли участие представители крупнейших региональных ведомств: Управления Федеральной миграционной службы, Отделения Пенсионного фонда, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управления Федеральной налоговой службы.

В ходе обучения специалисты получили подробную информацию о порядке оказания услуг, переданных на исполнение в МФЦ Ульяновской области. В их число вошли миграционный и регистрационный учет, прием анкет в целях регистрации в системе обязательного страхования, предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Во второй день совещания для его участников была организована экскурсия в центры предоставления государственных и муниципальных услуг Засвияжского и Железнодорожного районов города, которые работают под единым брендом «Мои Документы», утвержденным Министерством экономического развития России. Предполагается, что к концу 2015 года многофункциональные центры, оформленные в новом фирменном стиле, будут открыты во всех и муниципальных образованиях региона.


0