В Железнодорожном районе города Ульяновска открылся новый МФЦ

Автор: Кристина Ашурова 5 марта 2015 г. 16:10:47 Регион: Ульяновская область 1 649   0

С 4 марта 2015 года жители Железнодорожного района города Ульяновска могут обратиться за получением государственных и муниципальных услуг в многофункциональный центр на 18 окон приема заявителей, расположенный по адресу: ул. Локомотивная, д. 85. На базе нового МФЦ гражданам будет доступен широкий перечень услуг, в число которых войдут получение и замена паспорта, регистрация прав собственности на недвижимое имущество и услуги социальной защиты населения.

Напомним, что с открытием нового центра получение услуг на базе МФЦ стало доступно для жителей всех четырех районов города, а общее количество окон приема в Ульяновске возросло до 129. Таким образом, на сегодняшний день доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в Ульяновске составляет 100%.

На начало 2015 года общее количество услуг, предоставление которых организовано на базе городских многофункциональных центров, равняется 169. Предполагается, что в ближайшее время произойдет оптимизация процесса получения услуг и обеспечение их предоставления по жизненным ситуациям (например, рождение ребенка, выход на пенсию, открытие своего дела или смена места жительства).

Уточнить полный перечень услуг, доступных на базе МФЦ, и порядок их предоставления граждане могут на официальном сайте учреждения (www.mfc.ulgov.ru) либо по телефону контакт-центра: 8 (8422) 27-40-27.

 

 


0