Взаимодействие МФЦ Ульяновской области и Росреестра обсудили на заседании коллегии по подведению итогов за 2014 год

Автор: Кристина Ашурова 3 марта 2015 г. 11:45:34 Регион: Ульяновская область 1 197   0

27 февраля 2015 года в конференц-зале регионального Правительства состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области по подведению итогов деятельности за 2014 год и задачах на 2015 год. От МФЦ Ульяновской области в нем приняли участие первый заместитель руководителя Екатерина Щербакова и начальник центра предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинского района города Ульяновска Жанна Тамарова.

Одним из вопросов, предназначенных для обсуждения на заседании коллегии, стало взаимодействие МФЦ и Управления Росреестра.  В 2014 году количество многофункциональных центров, в которых предоставляются государственные услуги Росреестра, увеличилось до девяти, что составляет 34% от общего количества МФЦ. Так, соответствующие услуги доступны в центрах Ульяновска и Димитровграда,  а также Сенгилеевского, Новомалыклинского и Сурского районов. Кроме того, предоставление услуг Росреестра организовано на базе удаленных рабочих мест в Новомайнском и Мулловском городских поселениях.

Общее количество принятых в 2014 году заявлений на проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и запросов на предоставление сведений из ЕГРП увеличилось по сравнению с 2013 годом на 70% - с 71 176 до 121 094. При этом доля заявлений и документов, принятых специалистами МФЦ, от общего количества заявлений и документов, принятых специалистами Управления Росреестра, возросла с 9,6% до 14,2%. 


0